Польза бани. Влияние бани на организм.

Существует огромное количество методик, в основе которых лежит избавление от токсинов и шлаков через кожные покровы. И это не удивительно. Кожа - самый большой орган человека. Дайте коже дышать и потеть, и тело будет Вам благодарно.
banya1Оздоровительный эффект от сухой или влажной парилки зависит от периодичности. Лучше всего посещать баню или сауну один раз в неделю, можно и в две недели раз. Но только не раз в полгода или год — тогда стойкого оздоровительного эффекта не получится.
В последнее время мы постоянно видим по телевизору рекламу различных косметических препаратов, помогающих избежать появления морщин на лице.
И женщины, стараясь выглядеть моложе, тратят огромные средства на эти препараты, забывая о том, что существуют более доступные и проверенные веками методы. Морщины - это следствие нарушения функции сальных желез и, значит, следствие потери кожей упругости.

Подробнее...

Чем мылись наши предки

Первые записи на клинописных табличках рассказали о том, как 4000-3500 лет назад мылись древние люди. Бедняки для удаления грязи использовали мелкий речной banya2песок и золу, а богачи соскребали ее с тела деревянным или бронзовым
скребком.
В Древнем Риме и Греции налипшую грязь состригали специальным серповидным инструментом, который назывался «стригиль». Скребки эти были из слоновой кости, из зубов крокодила, из дерева или металла.
В Средние века в Европе любое прикосновение к телу считалось грехом, поэтому люди вообще старались мыться как можно реже. Впрочем, жители Средиземноморья использовали местную натуральную губку. После обработки от нее оставался только пористый скелет, который применялся как мочалка.

Подробнее...

Производство

color8

Мочалки представляют собой многослойное изделие, включающее:
-1 слой-полотно, связанное из полипропиленовой нити лицом вверх;
-2 слой-поролон 20% плотности;
-3 слой-поролон 20% плотности;
4 слой- полотно, связанное из полипропиленовой нити лицом вниз.
Каждая мочалки имеет ручки из шнура диаметром 10 мм, связанного из полипропиленовой нити.

Подробнее...